Формирование системы учебных понятий в основной и профильной школе на примере темы: Постоянный электрический ток

В своей работе я хотела показать, как можно формировать систему учебных понятий в основной и профильной школе на примере темы «Постоянный электрический ток». Мною был обобщен опыт по определенной проблеме через показ прямого и комментированного показа последовательности действий, методов, приемов и форм педагогической деятельности. В статье приведены разно уровневые задания творческого и исследовательского характера, которые помогут выработать внимательность, наблюдательность, правильно строить свой ответ, логически правильно мыслить на различных этапах урока всей темы на начальном этапе (основная школа) и последующем этапе (профильная школа). Данная статья оказывает помощь юным педагогам в определении задач саморазвития и формирования индивидуальной программы самообразования и самосовершенствования.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная разработка включает в себя блок уроков по теме "Линейная функция и ее график". В ходе проведения занятий учащиеся знакомятся с понятиями «линейная функция», «график линейной функции»; выяснить основные свойства линейной функции средствами математического эксперимента с помощью мультимедийной обучающей среды "Математика 5-11". Цель использования мультимедийной среды: отработка в интерактивном режиме элементарного базового умения построение графика функции с использованием задания формулы; появление зрительных образов для осознанного анализа свойств графика линейной функции. Занятия проходят в увлекательной форме, у учащихся повышается мотивация к дальнейшему изучению предмета
Решение уравнений с параметрами с применением виртуальной лаборатории "Живая математика"

Обобщение опыта работы по использованию активных методов обучения на уроках математики. Описание двух уроков по теме "Площадь криволинейной трапеции","Многогранники".

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее