Электронный образовательный ресурс, созданный в помощь реализации программы регионального компонента «Математика» по теме "Решение уравнений, неравенств и систем уравнений"
Данная тема "Решение уравнений, неравенств и систем уравнений" рассчитана на 3 часа в 11 (профильном) классе по программе «Математика» (региональный компонент).Мною разработан 2 урок на эту тему.
На первом уроке рекомендую вспомнить аналитический и алгебраический способы решения, функционально графический. Материал к первому уроку можно взять из статьи «Способы решения уравнений и неравенств с параметрами» Мурзабаевой Ф.М. на сайте
http://festival.1september.ru/articles/538614/
Возможно, дать ребятам самостоятельно разобрать эту статью если есть выход в интернет.
На втором уроке метод областей и обобщенный метод областей. Данный урок я и разработала.
На третьем - провести самостоятельную работу или защиту тех заданий, которые получили ребята на первом уроке. Советую задания для самостоятельной работы брать на сайте http://www.mathege.ru:8080/or/ege/Main?View=TrainArchive Тренировочные задания из части С.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Материал содержит всевозможные способы построения графика квадратичной функции в зависимости от условия.Выбор оптимального варианта для построения графика квадратичной функции-за детьми. Описание свойств квадратичной функции, выполнение исследования квадратичной функции;
Предлагаю уроки алгебры в 9 классе при изучении темы "Степенная функция"
Развивает и формирует ученика не столько знание, сколько метод его приобретения, поэтому в основе процесса обучения математике лежит технология проблемного обучения. Считая её наиболее эффективной, и способствующей выявлению и развитию позна-вательной активности учащихся, их активному участию в учебном процессе, развитию мышления.Существует несколько уровней проблемности на уроке.