Урок обобщения и систематизации знаний, умений и навыков, приобретенных при изучении темы «Решение тригонометрических неравенств» (профильный уровень) с использованием мультимедийной презентации (Манина С.В.)
Решение тригонометрических неравенств_Манина С.В..zip
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Методическая разработка «Алгебра логики. Решение логических задач» состоит из подробных сценариев следующих уроков:
1. Методы решения логических задач.
2. Решение логических задач методом рассуждений
3. Решение логических задач табличным методом
4. Решение логических задач с помощью алгебры логики
5. Решение логических задач. Игра «Детективное агентство «Логика и Ко»
6. Решение логических задач. Контрольная работа
В методический комплект входит презентационный и дидактический раздаточный материал, а также материалы для учителя.
Уроки рассчитаны на учащихся 10-го класса и проводятся в рамках изучения раздела «Основы логики» после изучения по тем «Формы мышления», «Логические операции», «Построение таблиц истинности», «Логические законы и правила преобразования логических выражений» по программе Н. Д. Угриновича.
Автор: Т. А. Бородина, ОУ СОШ №3 "Образовательный центр", г. Сызрань, Самарская область
Разработка урока математики для 8 класса на один-два часа знакомит учащихся с «золотым сечением». Предполагается использование дополнительного материала, исторических справок, выполнение практических работ. В ходе урока для большей наглядности используются слайды презентации. Можно использовать на уроке алгебры при изучении квадратных уравнений, а также как дополнительный урок.
Использованные материалы:
http://ru.wikipedia.org/
http://n-t.ru
http://www.abc-people.com