Автор: Е.В. Павлихина, учитель математики ГОУ СОШ № 400 г. Москвы.
Урок алгебры в 7 по теме «Решение задач с помощью линейных уравнений».
Цель урока: формирование умение составлять линейные уравнения по тексту задачи.
Учебник: Алгебра: учеб. для 7 кл. общеобразоват. учреждений/ [С.М. Никольский, М.К. Потапов, Н.Н. Решетников, А.В. Шевкин]
Для проведения урока подготовлена презентация.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В комплект входит методическая разработка урока и красочная презентация.Цель работы: повторение и обобщение изученного материала при решении комбинированных задач, развитие познавательного интереса к математике.
Реализация основных целей осуществляется при решении комбинированных нестандартных уравнений и неравенств, построении графиков, решении задач. В ходе урока обобщаются и систематизируются знания и умения, приобретённые при изучении тем "Арифметическая и геометрическая прогрессии". Основные идеи – побуждение к активной деятельности на уроке путем организации личного соревнования, воспитание чувства прекрасного, подготовка к МИА. Урок украшен сценкой, стихами, красочной презентацией, историческими сведениями, цитатами ученых и занимательной логической задачей.