Ковальчук Л.И. «Корни n-ой степени (разбор и обобщение заданий ЕГЭ прошлых лет)» (алгебра и начала анализа, 11 класс – универсальная группа) (456.8 Кб) (Ковальчук Л.И. «Корни n-ой степени (разбор и обобщение заданий ЕГЭ прошлых лет)» (алгебра и начала анализа, 11 класс – универсальная группа) (Разработка урока-консультации с применением контролирующих и обучающих тестов для групповой работы. В работе представлены конспект урока и рекомендации по работе с презентацией, два варианта практикума по заданиям ЕГЭ прошлых лет.))
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок изучения нового материала с использованием технологии модерации.
разработан учителем математики МАОУ СОШ№102 с углубленным изучением отдельных предметов
Романовой Людмилой Николаевной
Предлагаем урок, который можно провести после изучения темы «Квадратные уравнения», ставя перед собой следующие цели:
Повторить виды квадратных уравнений. Закрепить навыки решения неполных квадратных уравнений, квадратных уравнений по формуле, решения задач с помощью квадратных уравнений.
Развивать мыслительную деятельность, познавательную активность, память, речь.
Формировать, вычислительные навыки, навыки самоконтроля, взаимоконтроля, культуру общения.
Воспитывать эстетические навыки при оформлении записей, любовь к малой Родине.
Работа представлена в виде презентации. Нахождение расстояния отрабатывается на ключивых задачах: на кубе, на пирамидах, уровень сложности задач нарастает. Весь объе презентации представлен в виде конспекта в Word.