Конспект урока "Разложение на множители с помощью комбинации различных приемов"

09 июня 2017
Урок изучения нового материала. Учебник: Алгебра 7 класс А.Г. Мордкович
razlozhenie-na-mnozhiteli-s-pomoschyu-kombinatsii-razlichnyih-priemov.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Это обобщающий урок-игра по теме «Решение квадратных уравнений» по программе восьмого класса общеобразовательной школы. Основная образовательная цель урока - систематизировать практические и теоретические знания, выработать умение выбирать рациональный способ решения квадратных уравнений по формулам. Для проведения урока заранее приготовлено красиво оформленное меню.
Урок алгебры в 7 классе Разработан учителем алгебры МБОУ СОШ №18 поселка Паркового муниципального образования Тихорецкий район Краснодарского края. Тема. Разность квадратов. Цели:1.Развитие навыков и умений осуществлять самостоятельную деятельность по образцу и в сходных ситуациях, воспроизводить изученный материал. 2.Развитие и закрепление интереса к математике и к учебной деятельности, выполняемой в процессе обучения. 3.Ликвидация пробелов в знаниях и умениях. 4.Развитие умения самостоятельно работать с учебной литературой

На данном уроке рассматривется комбинирование различных способов для разложения многочленов на множители.Перед учащимися создаются проблемные ситуации, которые они должны попытаться разрешить, возможно даже методом проб и ошибок. Урок был проведен в малокомплектной сельской школе.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее