Урок в 7 классе Применение различных способов разложения на множители

12 февраля 2017
Цель урока: Вспомнить формулы сокращенного умножения. Повторить способы разложения многочленов на множители. Разобрать новые приёмы разложения. Научиться применять их к решению комбинированных примеров. Углубить знания, развивая логическое мышление. Урок проводится с презентацией. Опубликована в "методичке" таким же названием.
urok-v-7-klasse-primenenie-razlichnyih-sposobov-razlozheniya-na-mnozhiteli-_1.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тип урока: комбинированный урок. Цель урока: формирования практических навыков в преобразовании выражений уравнений. Образовательная цель: закрепление и систематизация учебного материала, осмысление связей и отношений в объектах изучения, формирование образовательной компетентности. Развивающая цель: развитие умений анализировать, обобщать изучаемые факты, выделять и сравнивать существенные признаки, характерные для каждого метода преобразования выражений. Воспитательная цель: воспитание настойчивости в достижении цели и заинтересованности в конечном результате труда.
Программа составлена на основе типового курса для средней школы с учетом теоретических основ модульного обучения. А именно: • Базируется на деятельностном подходе к обучению, учение нацелено на активизацию мышления, мотивацию. • Опирается на теорию развивающего обучения, на зонную теорию Выготского, т. е. обучение должно осуществляться в зоне ближайшего развития ученика, что обязывает учителя хорошо знать способности учащегося, давать ему задания, которые помогут ему каждый день делать шаг вперёд. • Эта технология основана на индивидуальном подходе к ученику, на применении разноуровневых заданий, на идее подкрепления. • Опирается на теорию поэтапного формирования умственной деятельности: - ученик работает с конкретными объектами; - проговаривание в громкой речи; - проговаривание про себя; - перевод на внутреннюю речь. - Теория проблемного обучения. - Теория оптимизации (высокий уровень усвоения, высокая активность учеников должны осуществляться с наименьшей затратой сил, времени и средств).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее