Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Предлагаю уроки алгебры в 9 классе при изучении темы "Степенная функция"
Развивает и формирует ученика не столько знание, сколько метод его приобретения, поэтому в основе процесса обучения математике лежит технология проблемного обучения. Считая её наиболее эффективной, и способствующей выявлению и развитию позна-вательной активности учащихся, их активному участию в учебном процессе, развитию мышления.Существует несколько уровней проблемности на уроке.
Тема урока: « Решение неравенств с одной переменной методом интервалов».
Тип урока: Формирование умений и навыков.
Цели урока:
Образовательные
- Выработать умение решать неравенства с одной переменной методом интервалов.
Развивающие
- Развивать и совершенствовать умение применять имеющиеся у учащихся знания в изменённой ситуации.
- Развивать логическое мышление, умение делать выводы и обобщения.
Воспитательные
- Воспитывать у учащихся аккуратность, культуру поведения, чувство ответственности.
Разработка урока содержит:
Методический лист
Формирование требований ФГОС при изучении темы
Выписка из тематического плана дисциплины «Математика»
Актуальность изучения математики
Примерная хронокарта занятия
Блок информации по теме
План самостоятельной работы студентов
Приложение №1
Приложение №2
Приложение №3
Приложение №4
Домашнеезадание
Перечень оборудования и оснащения
Список использованных источников