УРОК - повторение «ОСНОВНЫЕ ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИЕ ТОЖДЕСТВА»

УРОК-ПОВТОРЕНИЕ ПО ТЕМЕ «ОСНОВНЫЕ ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКИЕ ТОЖДЕСТВА» Цель урока: - расширить представление учащихся о тригонометрических тождествах; - повысить уровень знаний по теме; - продолжить работу по формированию у учеников умений преобразовывать тригонометрические тождества; - продолжить работу по развитию речи, развивать логическое мышление, интерес к предмету. Оборудование: плакат «Объясни алгоритм решения задания», плакат «Реши задание и расшифруй фамилию великого математика», раздаточный материал (для каждого учащегося).

urokosnovnyie-trigonometricheskie-tozhdestva.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок будет полезен как учителям 11 классов, так и самим выпускникам, готовящимся к сдаче ЕГЭ.Рассматривается метод рационализации (или обобщенный метод интервалов)для решения заданий типа С3.
Урок проводится в 9 классе. Второй урок в разделе "Теория вероятности". На уроке вводятся два понятия вероятности, решаются задачи на нахождение вероятности.
Работа представлена: методической разработкой урока (план-конспект), презентация в программе PowerPoint. Это первый урок по теме. Ребята узнают что такое дробь, как записываются и читаются обыкновенные дроби, что такое числитель и знаменатель; как найти половину, треть и четверть. Дети будут решать задачи на нахождение долей. В конце урока проводится тестовая проверочная работа, с целью проверки уровня усвоения знаний на уроке.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее