Программа элективного курса для 9 класса по алгебре "Нескучные вычисления", включает разработку курса с тематическим планированием и слайд- презентацию курса
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

В 19 веке один из величайших математиков всех времён Карл Фридрих Гаусс сказал, что математика - царица всех наук. И эта знаменитая фраза до сих пор является несомненной истиной. Кроме того, ученый считал, что "логика, обеспечивающая единство математики, пронизывает собой также и Вселенную; мы постигаем Вселенную, открывая лежащие в ее основе математические теории». Некоторые уверены в том, что математика является царицей наук, некоторые, что математика – служанка, которая верно обслуживает различные науки. Задумавшись над этим вопросом, я поставила себе цель выяснить, чем же на самом деле является математика. Показала пользу математики в различных науках, мнение великих ученых о математике, рассуждения философов, опросила учеников, учителей и прохожих, и сделала соответствующие выводы.

Проект учеников 8 класса на муниципальной научно-практической конференции «День науки» в номинации «Математика». Ученики решили проверить, соответствует ли кабинет математики санитарно-гигиеническим нормам по ряду параметров. А также было важно узнать, сколько потребуется материальных затрат на покупку штор и обоев для ремонта кабинета. Результатом исследования является модель, которая может быть использована заведующими школьными кабинетами.

Секреты происхождения арабских чисел
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее