МЕРОПРИЯТИЯ ОБЩЕКОЛЛЕДЖНЫЕ: Минута Славы, Стартинейджер

Эта конкурсная программа - своеобразная дань массовой подростковой субкультуре, направленная на пропаганду и поддержку оригинального (чаще "крутого") имиджа своей временной команды. Этот образ необходимо сохранять и поддерживать на протяжении всего дела, в самых различных ситуациях. Именно это является одним из основных критериев в оценке команды. По характеру и атмосфере - это большая танцевальная "тусовка". Поэтому зрители одеваются и ведут себя соответственно стилю дела (стоя танцуют, свистят, скандируют приветствия командам), но не выходя за рамки культуры поведения. Команды целесообразно готовить заранее, тогда результат будет более зрелищным.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Конспект праздничного развлечения в подготовительной группе «Дружба даже в космосе важна!» Составила и подготовила воспитатель группы Журкова О.Н. Цель занятия: - Расширять и углублять знания детей о космосе. - Продолжать знакомить детей с Российским праздником – Днём Космонавтики и героями космоса. - Учить детей гордиться тем, что первый космонавт был российским человеком. Подвести детей к пониманию таких нравственных и волевых качеств Гагарина как доброта, настойчивость, бесстрашие, которые помогли ему стать знаменитым человеком. - Воспитывать взаимопомощь, дружеские отношения, умение работать в команде, согласовывать свои действия. - Воспитывать уважение к профессии космонавта и гордость за свою страну и за людей, прославивших Россию: С.П. Королёв, Ю.А. Гагарин. - Развивать устную связную речь путем отгадывания загадок на тему космоса. Обогащение словаря: Космодром, астронавт, чёрная дыра, телескоп, звездочет, звездолет, луноход, космическая скорость, галактика. Оборудование: 2 стола, картинки (пазлы) космических кораблей, набор звездочек (жёлтого и красного цвета), шапочка для звездочёта, 2 палочки с лентами и 2 бумажными космическими кораблями на др.конце лент, инопланетные костюмы для детей - участников занятия (домашнее задание). Ход занятия: Звучит «космическая» музыкальная тема. Дети и воспитатель входят в муз.зал в инопланетных костюмах (домашнее задание для детей и родителей). Восп.: Уважаемые гости и друзья нашей планеты Земля - 12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Почему именно в этот день отмечается в России такой праздник? Дети: 12 апреля 1961 года Первый космонавт планеты совершил первый в мире космический полет. Восп.: Ребята, как звали первого космонавта ? Дети: Юрий Алексеевич Гагарин. Восп.: Правильно! А вы знаете, на каком корабле Юрий Алексеевич Гагарин облетел вокруг земли? Дети: На космическом корабле « Восток». Восп.: А сколько было совершено витков вокруг земли? Дети: Один. Восп.: А какой был позывной у Юрия Гагарина? Дети: Кедр. Восп.: Как называется оптический прибор для исследования и изучения космических тел? Дети: Телескоп. Восп.: Как фамилия первого Российского конструктора межпланетных кораблей? Дети: Сергей Павлович Королёв. Восп.: Молодцы! Действительно вы много знаете, и я думаю, что вы готовы отправиться в космическое путешествие. Согласны? Я рада вам объявить, что среди нас сегодня есть инопланетные гости. Они прилетели к нам с других планет на наш праздник. Ребята, скажите какими качествами должен обладать человек, решивший стать космонавтом? Дети: Надо быть смелым, решительным, настойчивым, добрым, отзывчивым, надо много знать, тогда тебя будут уважать и любить. Восп.: Быть космонавтом- это не только почётно, это и очень трудно. Предлагаю всем нам небольшое космическое путешествие. Мы с вами отправимся на космическую станцию «Дружба». В путь мы сегодня отправимся на 2-х космических кораблях, а для этого поделимся на две команды. Постройтесь пожалуйста в одну линейку. - На первый – второй- рассчитайтесь! Первые номера шаг вперёд. Первые номера- направо, вторые- налево! Разойдитесь в разные стороны. Каждая команда выбирает капитана. Это должен быть человек, которого команда должна уважать и слушаться.. Дети делятся на две команды и выбирают капитана. Восп.: Капитаны, подойдите ко мне и возьмите конверты со стола. В конвертах 1 задание: «Кто быстрее соберет свой корабль» ( под музыку ). Ваши команды будут называться «Метеорит» и «Комета». Команды должны будут выложить изображение своих кораблей. Восп.: Приготовиться к старту! Дети: К старту готовы. Восп.: Пристегнуть ремни! Начинаем обратный отсчёт! Дети и восп.: Пять, четыре, три, два, один – пуск! (большим пальцем имитируют нажатие кнопки вперёд.) Звучит музыкальная « космическая» тема Восп.: Внимание, мы на космический корабль подлетает к космической станции «Дружба», но нам мешает приземлиться космический звездопад. Задание 2: «Собери свои звезды» ( муз.тема - ). Ваши команды должны собрать звезды, которые разлетелись вокруг станции «Дружба» мешают нашим кораблям приземлиться. Побеждает та команда, которая соберет быстрее звезды своего цвета (красные и желтые - звезды рассыпаны на полу) Команды выполняют задание. Восп.: Молодцы! Мы приземлились на станции и здесь надо быть аккуратными! Нас может унести в открытый космос, если неправильно пристыкуем свои летательные аппараты к станции. Задание 3: «Пристыковка ракет к станции» ( муз.тема - ). Участвуют дети в парах. Им предлагается на скорость замотать ленту на палочку, тем самым «пристыковать ракету к станции». Дети выполняют задание и затем рассаживаются по 2 стороны. Восп.: А теперь предлагаю отгадать космические загадки! Чья команда даст больше правильных ответов, та и выигрывает. Задание 4: «Космические загадки» Чтобы глаз вооружить И со звёздами дружить, Млечный путь увидеть чтоб Нужен мощный . . . Телескопом сотни лет Изучают жизнь планет. Нам расскажет обо всем Умный дядя… Астроном - он звездочет, Знает все наперечет! Только лучше звёзд видна В небе полная… До Луны не может птица Долететь и прилуниться, Но зато умеет это Делать быстрая … У ракеты есть водитель, Невесомости любитель. По- английски « астронавт», А по- русски … Космонавт сидит в ракете, Изучая всё на свете- На орбите как назло Появилось . . . НЛО летит к соседу Из созвездья Андромеды, В нём от скуки волком воет Злой зелёный . . . Гуманойд с курса сбился, В трёх планетах заблудился, Если звёздной карты нету, Не поможет скорость . . . Свет быстрее всех летает, Километры не считает, Дарит Солнце жизнь планетам, Нам- тепло, хвосты . . . Всё комета облетела, Всё на небе осмотрела. Видит в космосе нора – Это чёрная . . . В чёрных дырах темнота Чем- то чёрным занята. Там окончил свой полёт Межпланетный . . . Звездолёт – стальная птица, Он быстрее света мчится. Познаёт на практике Звёздные . . . А галактики летят В рассыпную как хотят. Очень здоровенная Это вся вселенная! Задание 5: «Танцуй - замри» ( музык.тема - ). Восп.: Хорошо. Теперь я попрошу обе команду танцевать и как только заканчивается музыка надо замереть и не двигаться. Выигрывает та команда, которая останется в большинстве. Звучит веселая музыка и дети выполняют задание. Задание 5: «Командный космический флешмоб» ( муз.тема - ). Дети (сначала одна команда, а затем другая) должны вместе станцевать общими движениями). Выигрывает та команда, которая дружнее и интереснее выполнит задание. Это финальный конкурс. Жюри подводит итоги праздника. Восп.: Молодцы, ребята! Я поздравляю всех еще раз с праздником – с Днем Космонавтики! А теперь мы с вами закроем глаза и начнем снова обратный отсчет, чтобы возвратиться из нашего путешествия обратно в наш сад. Пять, четыре, три, два, один – пуск! (большим пальцем имитируют нажатие кнопки вперёд.) ) Я хочу наш праздник завершить стихотворением Романа Сефа: Где-то в космосе Летит Голубой метеорит. Ты идешь, А он летит. Ты лежишь, А он летит. Ты заснул, Но все летит В космосе Метеорит. Ты помалу подрастешь, Сносишь десять пар галош, Прочитаешь гору книг, Станешь астрономом, И однажды вечером Ты пойдешь к знакомым. Вдруг репродуктор Говорит: «В тайгу упал метеорит». Весь мир взволнован, Мир шумит: - В тайгу упал метеорит! Наутро Скажешь ты друзьям, Простившись со столицей: «Я не приду сегодня к вам, Я в полдень вылетаю сам С одной из экспедиций». ...Тебе сегодня 6-7 лет, Перед тобой Весь белый свет, Но где-то Во Вселенной Летит, летит, летит, летит Твой голубой метеорит - Подарок драгоценный. Так вот: Пока он мчится, Поторопись учиться. Восп.: Скоро вы вырастите. и я не сомневаюсь, что кто-то станет известным конструктором или космонавтом и полетит в космос. А в конце нашего праздника я хочу подарить вам раскраски с макетами космических кораблей и космической техники будущего. Развлечение закончено.
Раздел: Иное

Данное мероприятие способствует воспитанию уважения к культуре родной страны, знакомит учащихся с русскими народными обычаями и традициями.

Раздел: Иное

Этот сценарий может быть использован при проведении юбилейных вечеров встреч выпускников.
