Цели урока:
1.Образовательная:
Способствовать формированию представлений и умению анализа творчества выдающихся акынов на основе сообщений учащихся.
2.Развиавющая:
Развитие умения выступать перед аудиторией; умения слушать и слышать; смотреть и видеть; выделять главное.
3.Воспитательная:
Воспитывать бережное отношение к наследию прошлого и глубокого интереса к творчеству акынов.
Гражданское и патриотическое воспитание.
Развитие эстетических качеств личности.
Тип урока: Урок применения знаний, умений и навыков.
МО: словесный, практический, наглядный.
Оборудование: Интерактивная доска, таблица, портреты.
Ход урока
1.Орг. момент
2.Опрос домашнего задания
3.Изучение новой темы
4.Закрепление темы
5.подведение итогов урока, задание на дом.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Данный урок проводится в 6 классе при изучении раздела «Средневековая Европа». Это урок – изучение нового материала. На уроке используются методы здоровьесберегающей, информационно-коммуникативных технологий. Применяются элементы проблемного обучения через задания, в основу которых положены ситуации неопределённости и ситуации предположения (основные типы проблемных ситуаций). В ходе урока в совокупности с проблемными использовались и традиционные методы обучения: репродуктивные, объяснительно-иллюстративные, поисковые.
Такой урок направлен на развитие личности, творчески и самостоятельно работающей над решением учебных задач, умеющей ориентироваться в информационном пространстве, способной усваивать требуемые знания и овладевать способами исследовательской деятельности.
6 класс, история. Тема урока: « Могущество католической церкви в Западной Европе в XI – XIII веках».
Подробный конспект урока реализации деятельностного подхода к процессу обучения, основанный на развитии рефлексивной деятельности учащихся.
Учащиеся обучаются планировать учебные действия, осмысливать свою деятельность через применение выявленных ранее индивидуальных стратегий по формированию умения давать определения историческим понятиям. Учащиеся учатся самостоятельно определять критерии достижения цели, формировать банк успешных операций, оценивать свою деятельность.