Роль пейзажа в «Капитанской дочке» А.С. Пушкина и «Буране» С.Т. Аксакова. Литература. 8 класс.

28 сентября 2013

Обобщающий урок по литературе в 8 классе по программе Курдюмовой.

konspekt-uroka-v-8-klasse-po-literature-kurdyumova.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация к уроку во 2 классе (3 четверть) по программе УМК "Школа России" с использованием интерактивной доски.
Цель урока: актуализировать знания о части слова, которая стоит после корня и служит для образования новых слов. Ввести понятие «суффикс». Задачи урока: дать представление о суффиксе, как значимой части слова; показать роль суффикса в передаче оттенков значения слова и образовании новых слов; писать слова с известными орфограммами; проверять результат выполненного задания; организовать рефлексивную деятельность учащихся; развивать речь учащихся, внимание, память, мышление; коммуникативные навыки.
Оснащение урока: текст произведения, карточки с признаками сказки и рассказа, аудиозапись произведения, портрет К. Г. Паустовского, иллюстрации к произведению, набор ключевых слов для пересказа в парах, карточки с пословицами, карточки для рефлексии.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее