Литературное чтение, 1класс. Гласный звук [о], строчная и заглавная буквы О. 10 урок в период обучения грамоте.Учебник «Букварь» авторы Р. Н. Бунеев, Е. В. Бунеева, О.В.Пронина.
На уроке учащиеся пользуются справочной литературой, расширяют свои знания о словарях русского языка (фразеологический, этимологический, орфоэпический, словообразовательный словари и словарь синонимов и антонимов). Ребята учатся самостоятельно ставить перед собой учебную задачу и находить способы её решения
Данный урок разработан с использование электронно-образовательных ресурсов, что позволяет активизировать познавательную и активную деятельность на уроке. В ходе урока используется коллективная, групповая работа, что актуально на сегодняшний день.