Урок русского языка с использованием интерактивной доски для 3 класса по программе VIII вида. Тема "Написание сочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу". Урок связан с творчеством К.И.Чуковского, содержит ауди и видео фрагменты из сказок. Конспект урока содержит подробный план работы. Материал подобран с учетом психо-физических особенностей учащихся. Урок разработан и проведен учителем нач.кл. ГБОУ СКОШИ №17 г.Москвы Араповой Натальей Сергеевной.
Проведённый урок являлся завершающим уроком данной темы по русскому языку. Тип урока: Урок – путешествие. Закрепление изученного материала. Решение образовательных задач соответствовало требованиям программы по русскому языку для 2 класса начальной школы по программе « Школа России».
Изучила дистанционный курс на сайте "1 сентября" «Теория и практика обучения младших школьников созданию письменных текстов различных типов» Автор Л.С.Саламатина По итогам прохождения курса составила несколько уроков с презентациями, которые помогают успешно работать с текстами на уроках развития речи учащимся.