Урок отработки умений и навыков и рефлексии. Урок позволяет - создать условия для выбора языковых средств, в соответствии с целями и условиями общения для эффективного решения коммуникативной задачи; - формировать умение различать имена собственные;
Конспект разработан с учётом требований новых ФГОС НОО Класс: 2-й; УМК: "Начальная школа 21 век"; Авторы учебника: С.В.Иванов, А.О.Евдокимова, М.И.Кузнецова.
Урок русского языка в з-ем классе по теме:"Личные местоимения". Закрепление понятия о местоимении, о роли местоимений в речи, знакомство с понятием "личное местоимение" ед. и мн. числа, разъяснение почему их называют личными, формирование умения различать местоимения по лицам. Презентация прилагается.