Различение склонений имен существительных. Правописание падежных окончаний. 3 класс

18 февраля 2013

Урок по русскому языку, по программе " Перспективная начальная школа" 3 класс. Разработка урока плюс презентация.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Разработка урока русского языка в 3 классе "Правописание безударных гласных и парных согласных в корне слова". В ходе урока учащиеся будут: 1) обобщать знания о написании безударных гласных, парных глухих и звонких согласных в корне слова; 2) закреплять орфографические умения: а) обнаруживать орфограммы в корне слова; б) определять, каким правилом регулируется написание; в) применять это правило; г) осуществлять орфографический самоконтроль; 3) развивать наблюдательность, внимание; 4) прививать любовь к родному языку;
учить детей исследовать и анализировать морфологические признаки несклоняемого имени существительного; обобщать и систематизировать полученные знания, делать выводы и заключения

1. Сформировать умение составлять художественное описание природы с использованием сложных предложений с бессоюзной связью. 2. Учить соотносить художественно-изобразительные средства картины и поэтического произведения. 3. Развитие творческого воображения, связной устной и письменной речи,орфоэпических навыков и орфографической грамотности.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее