Коспект урока по русскому языку. 2 класс. Программа «Школа России»

Тема урока: «Парные и непарные звонкие и глухие согласные» Цель и задачи: Актуализировать , уточнить и конкретизировать знания учащихся о парных и непарных звонких и глухих согласных; Учить анализировать звуковой состав слова; писать слова с парными согласными звуками. Развивать речь, память, внимание, умение сравнивать и обобщать. Это 1 урок из 3х уроков по теме: «Парные и непарные звонкие и глухие согласные» С презентацией. Воспитывать интерес к родному языку.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок постановки и решения частных задач (система Д. Б. Эльконина-В. В. Давыдова), 1 класс.На уроке дети "открывают" правило написания сочетаний ЧА - ЩА.
Цель: создать условия для формирования у учащихся представления о системе падежей в английском языке через систематизацию и закрепление знаний учащихся о падежной системе существительных в русском языке Задачи: - Актуализировать знания учащихся по изучаемой теме, скорректировать и систематизировать. - Создать на уроке условия, позволяющие учащимся самостоятельно мыслить, обобщать; - Развивать логическое мышление; развивать умение сопоставлять. -Совершенствовать речевые умения, развивать образную связную речь. -Создать условия для формирования познавательного интереса к русскому и английскому языку.
Урок русского языка во 2 классе (УМК "Школа России") Тема : «Парные согласные в корне слова».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее