Урок русского языка 1 класс. Разработан к УМК "Перспективная начальная школа". Ресурс содержит в себе конспект к уроку и презентацию. Цель урока: Упражнять в написании слов с ь в конце и середине слова; показать значение мягкого знака на конце слов; развивать у учащихся умение проводить звуко-буквенный анализ слов.
Урок русского языка по программе Н.Ф.Виноградовой "Научная и разговорная речь. Повторение звукового анализа, порядка действия при списывании". В ходе урока учащиеся знакомятся с научной и разговорной речью; повторяют приём развёрнутого токования, помогающий установить словообразовательные связи между словами; отрабатывается порядок действий при обнаружении «ошибкоопасного» места и порядок действий при списывании.
Урок во 2 классе по теме: "Какие слова отвечают на вопрос кто?, а какие на вопрос что?" Образовательная система "Школа 2100". Урок с использованием электронных образовательных ресурсов, с учётом регионального компонента, с презентацией и аудиозаписью. Республика Татарстан, Лениногорский район, МБОУ "Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова"