Проверяемая и непроверяемая безударная гласная в корне слова

Урок построен с использованием компьютерной поддержки, что помогает поднять интерес детей к учебе. На уроке происходит развитие, совершенствование устной и письменной речи, обогащается словарный запас детей.Дети учатся пользоваться правилом написания безударных гласных в корне, основываясь на алгоритм.
Проверяемая и непроверяемая безударная гласная.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тема урока: «Предложение. Текст». Цель: вспомнить, что такое «предложение», «текст» и их основные признаки; учиться составлять предложения и тексты, определять тему текста, озаглавливать его.
Тип урока: исследование. Цель: создать проект, исследовать правописание безударных и ударных окончаний имён прилагательных и умение применять результаты исследования на практике. Задачи: 1. Организовать работу по исследованию правописания безударных окончаний имён прилагательных; моделированию правила и алгоритма проверки безударных окончаний имён прилагательных. 2. Создать условия для развития интеллектуальных и практических умений; эмоционально – ценностного отношения к предмету. 3. Создать условия для воспитания навыков делового партнерского общения.

Данный урок открытия новых знаний в реализации системно- деятельностного метода был проведён в рамках конкурса "Профессионал-2013". Тема урока - "Собственные и нарицательные имена существительные" . Урок содержит элементы исследования.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее