Разработка урока с презентацией для 3 класса по теме "Сложные слова"по УМК "Гармония". На уроке закрепляются навки правописания сложных слов (существителных и прилагательных).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок проводится в 3 классе по программе Разаевой,по теме: Правописание слов с двумя безударными гласными, в виде путешествия в зимний лес. Цели данного урока
- закреплять у учащихся знания о правописании слов с безударными гласными в корне;
- формировать у учащихся умения правильно писать корень слова с двумя безударными гласными; подбирать два проверочных слова
- способствовать развитию внимания, творческого мышления, речи учащихся; развивать орфографическую зоркость,
- воспитывать чуткое внимательное отношение к природе,
- воспитывать культуру учебного труда.
Класс: 3 класс
Тема: Знакомство с антонимами. Развитие умения писать безударные гласные в окончаниях имён прилагательных.
Основные цели:
1. Познакомить учащихся с отличительными особенностями антонимов; учить распознавать антонимы в тексте и подбирать их к заданным словам;
2. Развивать речь, внимание, мышление; уточнять и обогащать словарный запас учащихся;
3. Воспитывать культуру речи; прививать потребность вести здоровый образ жизни.
4. Формировать универсальные учебные действия.
Результаты деятельности:
Личностные: учебно-познавательный интерес к словам – антонимам и умению использовать эти слова в речи.
Метапредметные:
Регулятивные: учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале, в сотрудничестве с учителем и самостоятельно.
Познавательные: умение осуществлять анализ объектов с выделением критериев, проводить сравнение по заданным основаниям, выстраивать модель в сотрудничестве с учителем и самостоятельно.
Коммуникативные: формировать собственное мнение и позицию, умение договариваться, задавать вопросы, выслушивать мнения других.
Предметные: знание определения «антонимы», построение модели слов - антонимов, выявлять слова, значение которых требует уточнения, подбирать антонимы для точной характеристики предметов при их сравнении. Определять значение слова по тексту или с помощью словаря.
Оборудование: ПК, мультимедийный проектор
Данный урок обучения грамоте разработан на основе развивающего обучения Л. В. Занкова с использованием технологии проблемно-диалогического обучения с созданием проблемной ситуации и организации диалогического выхода из неё.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: