Разработка урока по теме «Распознавание типа склонения имени существительного» (урок-практикум)

28 октября 2009
4-м класс (УМК «Школа России») Цели: • отработка на практике умений и навыков определения типов склонений; • формирование умения анализировать; развитие навыков самостоятельной работы; • развитие внимания, зрительной памяти учащихся. • воспитание культуры общения, умения работать индивидуально и коллективно; • накопление творческого опыта работы с языковым материалом Небольшая презентация поможет организовать закрепление материала (Microsoft Power Point).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Конспект урока «Неопределённая форма глагола», выполненный в Word, аудиофайл для релаксационного упражнения, аудиофайл для упражнения для глаз, задания, выполненные в Word и Flash, презентация урока – в PowerPoint.

Урок русского языка в 4 классе.Тема урока: Глагол как часть речи. Цели: формировать представление о том, что глаголы называют действие предмета;развивать умение по основному грамматическому признаку (вопросу) отличать глагол от других частей речи;развивать устную и письменную речь, орфографическую зоркость, воспитывать чувство коллективизма.

Тема: Упражнения в чтении и письме.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее