Открытый урок русского языка по теме "Обозначение звука [й'] буквой Й" - 1 класс

Учебник "К тайнам нашего языка", 1 класс, авт. М.С.Соловейчик, Н.С.Кузьменко, УМК "Гармония". Цель и задачи урока указаны в конспекте. Схема, которая отражает способы обозначения звука [й'] буквами, входит в Комплект наглядных пособий к урокам обучения грамоте и русского языка по учебнику "К тайнам нашего языка", авт. Н.С.Кузьменко. В схеме отражены 2 способа обозначения данного звука, т.к. с 3-м способом дети познакомятся во 2-м классе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цели урока: обобщение первоначальных сведений о единицах языка и речи, развитие умения распознавать их и пользоваться ими в речи, развитие умения использовать в речи вежливые слова, расширение кругозора, воспитание любви и интереса к русскому языку, уважения к окружающим людям. Задачи: научиться отличать устную речь от письменной, развивать умение правильно выражать свою мысль, повторить части речи, развивать орфографическую зоркость, каллиграфические навыки.

ЦЕЛИ УРОКА: а) Образовательная: уточнить знания учащихся об особенностях творительного падежа; упражнять в правописании безударных окончаний существительных в творительном падеже. б) Воспитательная: воспитывать уважение к родному языку, к природе и бережного отношения к ней. в) Развивающая: продолжать работу над развитием речи учащихся; развивать логическое мышление. (На доске записана тема урока, в одном слове не хватает буквы. «Правописание окончаний имён существительных в ... ворительном падеже».)

Конспект урока по теме "Предложения по цели высказывания"
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее