Развитие речи. Составление текста "Ёжик" по опорным словам с творческим дополнением.

03 августа 2009
Рабочий урок во 2 классе с использованием презентации и Смарт доски.Музыкальные фрагменты и иллюстрации помогают эмоционально настроить учащихся на творческую работу.Урок разработан по системе развития связной письменной речи Г.С.Щёголевой, с использованием тетради на печатной основе "Моя письменная речь"2 класс.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тема: Дифференциация слов, обозначающих название, действие и признак предмета. Цель: Закрепление по теме "Слово". Задачи: Развивать речь, внимание, память, актуализировать знания и словарь по лексической теме "Зима", повышать мотивацию к учебной деятельности, повторить пройденные орфограммы. К уроку прилагается интерактивная презентация с коллективной игрой "Своя игра".
Ребята, а вы любите мультфильмы? А эти герои из какого мультфильма? Надо помочь им при выборе пропущенной буквы. Поможем им? А как будете отвечать по отдельности или хором или парами? Хорошо, а может вы догадаетесь и назовете тему нашего урока?
На урок приходят герои мультсериала "Смешарики" и вместе с ребятами учатся употреблять в письменной и устной речи имена прилагательные. На уроке используется Толковый словарь школьника, различные игры и упражнения.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее