Автор работы: Машкова С.Ф. Удмуртия.
Конспект урока предназначен для учителей, работающих по системе развивающего обучения ЛВ Занкова.Обучение в первом классе проводится по рабочим тетрадям «Русский язык. Тетрадь по письму. 1 класс» ТМ Андриановой, АВ Остроумовой, ИЛ Андриановой.
Урок строится таким образом, чтобы заинтересовать учеников изучением написания новых букв и слов. Для активизации знаний используются загадки, отрывки из сказок, картинки, игрушки на изучаемую букву, небылицы, начинающиеся с одной буквы и т.д. Ученики выделяют слова, находят сходство и различие в них, постепенно учатся называть тему урока и его цели.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Описание проекта
1. Название конкурса: «Второй открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе».
2. Тип урока: Закрепление.
3. Цели урока: Закрепить умения распознавать проверяемые гласные в корне слов .
4. Задачи урока: закрепить умения распознавать проверяемые гласные в корне слов; закрепить способы их проверки; развивать память, речь и произвольное внимание; развивать кругозор детей, эмоциональное и эстетическое восприятие природы; воспитывать чувство бережного отношения к окружающей природе и животному миру;
На конкурс представлены материалы:
Конспект занятия по преодолению общего недоразвития речи 3 уровня у детей в 1 классе (программа 7 вида). Тема: Посуда.
Конспект занятия в 1 классе по преодолению ФФНР. Тема: Звукобуквенный анализ. Буквы Д и Т.(мультимедийное сопровождение не поместилось в заявленный объем 10Мв).
Разработка родительского собрания по теме: Речевая готовность детей к школе; с мультимедийным сопровождением,выполненным в программе Microsoft PowerPoint 2007.