Тема: «Разбор имён прилагательных по составу»
Цель:
- Развитие умений разбирать имена прилагательные по составу с опорой на словообразовательный анализ.
Предметные УУД:
-знать способы образования имен прилагательных от основ существительных и прилагательных;
- составить алгоритм разбора имён прилагательных по составу;
-уметь разбирать слова по составу, используя алгоритм
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Детям близок и понятен мир сказок. На уроках-сказках они не только изучают предмет, но и становятся добрее, человечнее, учатся дружить и любить близких. Русская русская народная сказка "Гуси-лебеди" в 1 классе поможет закрепить знания о буквах Щщ.
Сказка Ш. Перро "Золушка" в 3 классе научит изменять изменять имена существительные в Творительном падеже.
Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию технологическую карту урока русского языка для 3 класса по УМК «Школа 2100» (Бунеев Р.Н., Бунеева Е. В., Пронина О.В.) на тему «Однородные члены предложения». Технологическая карта составлена по требованиям ФГОС и включает в себя все необходимые компоненты: этапы урока, время, цель, содержание взаимодействия с учащимися, методы и приемы работы, форму организации учебной деятельности обучающихся, деятельность учителя и учащихся и формируемые УУД. Предложенные задания соответствуют возрасту учащихся и выбранной теме.