Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Данная презентация поможет учителю начальных классов при проведении обучающего изложения в качестве наглядно-иллюстративного материала.Данное изложение проводится в 4 классе по теме «Правописание имен существительных. Правописание безударных падежных окончаний имен существительных 1, 2 и 3-его склонения». Каждый слайд иллюстрирует определенный этап урока: знакомство с текстом, первичное восприятие текста и ответ на вопросы по тексту, лексическую и словарно-орфографическую подготовку, составление плана.
Тема учебного занятия: Согласные звуки [в], [в,]. Буквы В, в.
Продолжительность учебного занятия: 35 мин.
Тип учебного занятия: урок-соревнование
Цели: 1. Познакомить со звуками [в], [в,], учить выделять их в слове в различных позициях (в начале, в середине и в конце), отличать твердый и мягкий звуки. Познакомить с буквами В, в, учить читать слоги и слова с этими буквами.
2. Развивать речь, слуховую и зрительную память, наблюдательность, мышление, умение анализировать и сравнивать.
3. Воспитывать познавательный интерес, самостоятельность, интерес и уважение к занятию спортом.
Оборудование:- учебник «Азбука» В. Г. Горецкого;
- экран, буквы звуковые схемы;
- инд. карточки;
- слайды.