Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок русского языка по теме «Словообразование и словоизменение. Обобщение.» составлен в соответствии с программой курса русского языка для 3 класса, разработанной А.В.Поляковой по системе развивающего обучения Л.В.Занкова. Включение в структуру урока сюжетной линии сказки С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев» способствует активизации познавательной деятельности младших школьников, максимальному достижению поставленных целей.
Урок русского языка (2 класс) направлен на развитие умений писать слова с разделительным ь; объяснять написание и обозначать орфограмму; различать слова с разделительным Ь и Ь для обозначения мягкости согласных в конце и в середине слова. Урок соответствует ФГОС.
Актуализирование знания о проверяемой и непроверяемой безударной гласной, систематизирование знания по теме; формирование умения выделять в тексте слова с проверяемой безударной гласной и совершенствовать навык подбора проверочных слов.