Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Формирование умения проверять безударные гласные в корне слова, развивать орфографическую зоркость, память, умения работать в группе, в паре, воспитание трудолюбия, ответственности ,дружеских отношений.
Класс: 3 класс
Тема: Знакомство с антонимами. Развитие умения писать безударные гласные в окончаниях имён прилагательных.
Основные цели:
1. Познакомить учащихся с отличительными особенностями антонимов; учить распознавать антонимы в тексте и подбирать их к заданным словам;
2. Развивать речь, внимание, мышление; уточнять и обогащать словарный запас учащихся;
3. Воспитывать культуру речи; прививать потребность вести здоровый образ жизни.
4. Формировать универсальные учебные действия.
Результаты деятельности:
Личностные: учебно-познавательный интерес к словам – антонимам и умению использовать эти слова в речи.
Метапредметные:
Регулятивные: учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале, в сотрудничестве с учителем и самостоятельно.
Познавательные: умение осуществлять анализ объектов с выделением критериев, проводить сравнение по заданным основаниям, выстраивать модель в сотрудничестве с учителем и самостоятельно.
Коммуникативные: формировать собственное мнение и позицию, умение договариваться, задавать вопросы, выслушивать мнения других.
Предметные: знание определения «антонимы», построение модели слов - антонимов, выявлять слова, значение которых требует уточнения, подбирать антонимы для точной характеристики предметов при их сравнении. Определять значение слова по тексту или с помощью словаря.
Оборудование: ПК, мультимедийный проектор
Тема: Звуки [к] [к,] и буква Кк.
Цель: Знакомство со звуками [к] [к,] и буквами Кк, научить на ходить её в словах, научить различать [к] [к,], печатать букву Кк.
Задачи:
1.Сформировать знания о звуке [к] [к,] и буквах Кк.
2.Развивать познавательный интерес, умений сравнивать и анализировать.
3.Воспитывать уважение к товарищем.
Тип урока: комбинированный.
Методы: словесный, наглядный, частично-поисковый, практический,самостоятельная работа.
Оборудование: учебник, тетрадь, доска, таблицы, пропись.