Данный урок разработан для 4 класса УМК "Школа России" В.П.Канакиной, В.Г.Горецкого. Структура урока соответствует уроку открытия нового знания на основе деятельностного подхода. Важным этапом урока является групповая работа.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок русского языка разработан по учебнику Бунеевых УМК "Школа 2100"
Основные задачи образования сегодня – не просто вооружить ученика фиксированным набором знаний, а сформировать у него умение и желание учиться всю жизнь, работать в команде, способность к самоизменению и саморазвитию на основе рефлексивной самоорганизации. Конструктивно выполнить задачи образования помогает деятельностный метод обучения, при котором ребенок не получает знания в готовом виде, а добывает их сам в процессе собственной учебно-познавательной деятельности.
Тип урока: ОНЗ
Цель урока:
•Сформировать представление об изменениях имён прилагательных по падежам; выявить особенности склонения этой части речи; обобщить знания об имени прилагательном как части речи, развивать умение распознавать имена прилагательные в тексте;
•Способствовать развитию первоначальных навыков исследовательской работы; стимулировать познавательный интерес с помощью проблемных вопросов;
•воспитывать активную личность.
1. Научиться находить в тексте и самим придумывать глаголы 2-го лица единственного числа.
2. Правильно писать окончания глаголов 2-го лица единственного числа.
3. Развивать орфографическую зоркость, речь,
мышление.
Урок по теме «Прописная буква М» в 1 классе составлен по «Тетради по письму № 2» авторов Н. Г. Агаркова, Ю. А. Агарков.
Урок построен с учётом требований учебного процесса. Урок направлен на формирование в памяти первоклассников чёткого зрительно-двигательного образа заглавной буквы «М»; развитие у учащихся фонематического слуха, формирование умения звукового анализа слов и перекодирование их в графическую форму.