презентация к уроку русского языка по теме "Правописание парных согласных на конце слова" выполнен учителем начальных классов ОУ СОШ №2 "Образовательный центр" г. Сызрани Ефремовой Еленой Викторовной
Изучение русского языка и литературного чтения направлено на формирование творческого мышления, развитие познавательных способностей, формирование и обогащение словарного запаса, на создание условий для коррекции памяти, внимания и других психических процессов. Но, так как именно эти процессы у учащихся развиты слабо, многим обучающимся эти учебные предметы даются с большим трудом. Поэтому учитель должен найти такие методы и приемы, которые смогли бы увлечь детей, сделать процесс обучения познавательным и интересным.
В данном ресурсе представлено три раздела «Запомни слова» (14 слов), «Проверь себя» (2 варианта), «Картинный диктант». Данное пособие используется на нескольких уроках. Работа с презентацией осуществляется по управляющим кнопкам.
СПАСИБО
Спасибо, Марина. Отличный материал для тренировок!