Урок-игра по "Окружающему миру"для уч-ся 1 класса Цели урока:
• повторить правила дорожного движения, изученные в 1 классе;
• обобщить и систематизировать знания по правилам дорожного движения
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Мною разработан урок для учащихся 4 класса по окружающему миру по теме "Волшебная восьмерка" по общеобразовательной программе "Школа2100"
Цель урока: создать условия для
• Формирования понятий: сердце (строение, работа), большой и малый круги кровообращения.
• развитие любознательности, внимания, логического мышления.
• воспитание бережного отношения к своему организму, здоровью.
Оборудование: презентация к уроку в программе Microsoft Power Point, учебник, Окружающий мир «Человек и природа» , 4 класс, А.А. Вахрушев, Издательство «Баласс» 2008год., рабочая тетрадь.
Актуализация знаний проходит в форме блиц-опроса. Из диалога героев -помощников вытекает постановка проблемного вопроса. Ученики под руководством учителя составляют план работы над проблемным вопросом. Обсуждаюют, корректируют. Выбирают за основу. Открытие нового знания происходит в работе в парах, через реализацию плана.Презентация помогает ответить на вопросы плана. Работа идет и по слайдам и по учебнику. Знание открыто.Закрепление по рабочей тетради.
Самостоятельное применение знаний.
Работа по учебнику стр.35, вопросы №1, 2, 3, 4. Самостоятельно читают вопросы в конце темы урока и отвечают на них. Работают в тетради (раскрашивают красным цветом артерию, а синим вену), вставляют нужные слова в текст.Подводят итог, называют ключевые слова.
Экологическая сказка о том, как Иван царство спасал.
Тезисы:
Урок составлен по программе А.А.Плешакова «Окружающий мир». Это обобщающий урок по теме «Природа в опасности. Охрана природы» 3 класс.
Цели:
• Обобщить знания детей о том, как человек влияет на природу, к чему приводит неразумное использование природных богатств.
• Воспитывать бережное, чуткое отношение к природе, любовь к родному краю и учить правильному поведению в природе.
• Работать над развитием внимания, логического мышления.
Урок проходит в виде сказочного представления, в котором все роли играют дети. Вместе со сказочными героями учащиеся решают кроссворд, отгадывают загадки, сталкиваясь с экологическими проблемами, пытаются найти их решение, опираясь на знания, полученные на предыдущих уроках.