Конспект урока с презентацией "Карта полушарий. Материки и океаны на глобусе и карте"

09 октября 2011
Конспект урока с презентацией по окружающему миру "Карта полушарий. Материки и океаны на глобусе и карте". 4 класс, УМК "Гармония"
Карта полушарий. Материки и океаны на глобусе и карте.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цели. 1. Самостоятельное определение отличительного признака птиц. 2. Знакомство со строением птиц. 3. Развитие умения определять принадлежность животных к группе птиц. 4. Знакомство с птицами нашего края. 5. Развитие наблюдательности, логического мышления, речи, активного словарного запаса учащихся. 6. Развитие познавательной активности учащихся. 7. Воспитание чувства ответственности и бережного отношения к птицам. Оборудование. ТСО: проектор, компьютер, экран. Для учащихся: перья птиц, ножницы, стакан с водой, пазлы птиц (дятел, жаворонок, лебедь. Картины с изображением курицы, страуса, пингвина, тексты для работы в группах. Солнышки (грустное и веселое)
Разработка урока для 2 класса.
Данный урок проведен в 4 классе. Целью данного урока было: 1. Дать представление о том, что такое здоровье человека и здоровый образ жизни; 2. Вызвать интерес к проблеме здоровья, желание задуматься над тем, что здоровье – самое ценное достояние человека; 3. Сформировать представление о значении питания, физической культуры, закаливания в жизни человека; 4. Познакомить учащихся с вредными привычками и их влиянием на организм человека; 5. Воспитывать чувства любви и заботы к собственному организму.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее