Разработка урока по окружающему миру (1 класс, «Мир вокруг нас», Плешаков А.А.). Цель – знакомство учащихся с многообразием комнатных растений. Задачи: 1) познакомить учащихся с наиболее распространенными комнатными растениями, их пользой для человека; 2) формировать представления о правильном уходе за комнатными растениями; 3) показать красоту комнатных растений; 4) расширить словарный запас школьников; 5) развивать общеучебные умения и навыки; 6) развивать любознательность; 7) воспитывать любовь и бережное отношение к растениям.
что растет на подоконнике.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
расширяет представление детей о дарах осени, создает условия для систематизации знаний детей о культурных растениях и местах их произрастания; способствует развитию речи, воображения, наблюдательности, творческих способностей; воспитывает уважение к труду на земле, умение работать в паре, умение работать в группах, учит бережному отношению к хлебу.
в материале представлена разработка урока окружающего мира по теме " Зима" УМК " Планета знаний". Материал подкреплён слайдами из презентации, выполненной в программе Smart. Также материал может быть использован на внеклассных мероприятиях.

урок по ФГОС "Начальная школа 21 век"

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее