Цель урока:
Формирование образа преобразований Петра I как решительного изменения всех форм общественной и государственной жизни.
Задачи урока:
Обучающие:
1. Сформировать представления о Петре I – первом императоре.
2. Сформировать представления о преобразованиях в России, связанных с правлением Петра Великого.
3. Выявить значение этих преобразований.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок окружающего мира в 1 классе по программе "Школа 2100". Данная разработка на целена на закрепление умений определять различия между растениями и животными; повторение признаков животных и растений, их приспособленность к окружающему миру, развитие наблюдательности, внимания, расширения кругозора, воспитания бережного отношения к природе.
Задачи урока: 1. Продолжить знакомство с водоёмами Красноярского края, составить устное описание одного из них.
Познакомить с естественными и искусственными водоемами.
Раскрыть значение водоёмов в природе и жизни человека, показать необходимость и способы охраны.
3 класс
Цель: дать представление о воздухе, познакомить с некото¬рыми свойствами воздуха, значением воздуха для всего живого планеты и его охраны.
Задачи:
• Расширить представления обучающихся о воздухе.
• Научить определять основные свойства воздух.
• Развивать познавательный интерес, наблюдательность, вни¬мание.
• Воспитывать бережное отношение к природе.