На тематический раздел – Сбережем природу отводится 25 часов. Данный урок – это 11 урок в этом разделе. Тема урока: Лес – природное сообщество. На данную тему отводится 3 часа. Это первый урок.
Тип урока – комбинированный.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Окружающий мир. Тема: Опасности на дороге .
(4 класс, УМК «Начальная школа 21 века»).
Цели:
1. Расширить знания о правилах дорожного движения;
2. знать и уметь применять в жизни правила дорожного движения;
3. воспитывать чувства бережного отношения к своему здоровью
Ожидаемые результаты.
1.Обучающиеся будут знать сигналы регулировщика, историю
возникновения светофора, дорожных знаков.
2. Обучающиеся расширят знания о правилах дорожного движения;
3. Обучающиеся смогут обосновать роль правил дорожного движения в жизни человека, необходимость бережного отношения к своему здоровью.
В настоящее время в Казахстане идет становление новой системы образования, ориентированной на вхождение в мировое образовательное пространство. Этот процесс сопровождается существенными изменениями в педагогической теории и практике учебно-воспитательного процесса. Происходит смена образовательной парадигмы: предполагаются иные подходы, иное право, иные отношения, иное поведение, иной педагогический менталитет. Ожидаемым результатом Программы является сформированность у учеников навыков тому, как обучаться, и становление их независимыми, самомотивированными, увлеченными, уверенными, ответственными личностями с развитым критическим мышлением, проявляющими компетентность в цифровых технологиях.Урок составлен на основе новых подходов в обучении.