Внеурочная деятельностьВсе предметыДелопроизводство. Кадровое дело. Управление персоналомДошкольное образованиеОВЗОРКСЭПедагог-библиотекарьПедагог-организаторАнглийский языкАстрономияБиологияВоспитатель ГПД
Познакомить детей с образованием отчеств и фамилий, дать понятие "этимология фамилий", вызвать интерес к собственной фамилии и фамилиям родственников как части истории рода и страны в целом, повторить значение терминов: генеалогия, родословная, род, поколение.
Данный урок - оригинальная авторская мультимедийная разработка. Он является уроком для открытия новых знаний и разработан на основе исследовательских методов. В ходе урока учащиеся анализируют, классифицируют, выводят правила по сюжетным картинкам, создают свои правила, а также обобщают материал с помощью сигнальных карточек. Урок проводится в форме беседы.