Урок по окружающему миру во 2 классе на тему:
«В гости к зиме. Невидимые нити в зимнем лесу» (урок – экскурсия). На данном уроке дети проводят наблюдения за зимними изменениями в природе. Систематизируют знание о природных связях. Знакомятся с особенностями ели и жизнью животных, связанных с этим деревом.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Тема урока:"Животноводство". Цели урока: 1) сформировать представления учащихся об отрасли сельского хозяйства – животноводстве, ознакомить детей с отраслями животноводства; 2) развивать познавательный интерес; 3) воспитывать любовь к родному краю.
Презентация мероприятия поможет совершить виртуальное путешествие в древнерусские города (Суздаль, Ростов, Сергиев Посад, Кострома, Ростов Великий, Ярославль), расположенных по туристическому маршруту «Золотое кольцо». Способствует развитию восприятия прекрасного, развитию речи, памяти, расширению кругозора и формированию интереса к отечественной культуре и истории; воспитанию любви к Родине.