Презентация и конспект интегрированного урока в 1 классе "Как путешествует письмо. Учимся оформлять адрес на конверте".

Данный урок знакомит учащихся с такими понятиями, как почта, почтальон, с видами почтовых отправлений. Также на уроке ученики должны научиться, как оформлять адрес на конверте, познакомиться с понятием адресат и отправитель.
tehnologicheskaya-karta-uroka-russkogo-yazyika-i-okruzhayuschego-mira.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель урока: Научить детей правильно и рационально использовать свойства воды. Задачи: • расширить представление детей об уникальных свойствах воды; • познакомить детей с предметами, которые они будут изучать в старшей школе, заинтересовать ими; • показать необходимость в экономном расходовании воды, воспитывать береж¬ливое отношение к воде; • дать информацию 9 работе Водоканала; • познакомить детей с правильным питьевым режимом.
повторить знания о планете Земля, понятия «биосфера», «экология», «эколог», исследовать причины загрязнения окружающей среды, дать определение «цепь загрязнения», вывести понятие «экологическая безопасность», составить памятки по экологической безопасности, развивать коммуникативную компетенцию через работу в группах, воспитывать интерес к окружающему миру и бережное отношение к природе.
Урок ознакомления с новым материалом с использованием ТСО (DVD, магнитофон). В урок включена исследовательская, практическая работа с муляжами. Используется дидактический, занимательный и раздаточный материал, что позволяет провести самопроверку и контроль знаний, повышает интерес учащихся.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее