Урок разработан в соответствии с ФГОС по программе "Перспективная начальная школа"
Цели урока:
Сформировать понятие «культурные» растения;
Назвать признаки, отличающие «культурные» растения от «дикорастущих» растений;
Познакомить с «культурными» растениями разных групп;
Расширить кругозор учащихся о «культурных» растениях.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Проблема: Каким образом предотвратить вырубку молодых елей под Новый год?
Цель: Привлечь внимание учащихся и их родителей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников.
Урок поднимает проблемы экологии Земли, дети пытаются найти способы решения этих проблем. Так же повторяют и закрепляют навыки счета в пределах 1000 . Урок по УМК "ПНШ"