Цели урока: • Познакомить учащихся с понятиями «овощи», «фрукты» и их значением в жизни людей; • Познакомить учащихся с профессиями овощевода и садовода; • Развивать речь, воображение и творческие способности учащихся; • Воспитывать в детях уважение к крестьянскому труду.
otkryityij-urok-po-okruzhayuschemu-miru.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Автор Мельникова Марина Александровна Интегрированный урок окружающий мир и ИЗО 3 класс "Разнообразие цветов"

Урок на тему «В гости к осени» в разделе «Природа» по учебнику А. А. Плешакова «Мир вокруг нас» во 2кл. дает учащимся представление о характерных при¬знаках осени в неживой природе. Расширяет знания детей об осенних изменениях в жизни растений, в жизни насекомых и птиц, показывает их связь с неживой природой, формирует береж-ное отношение к окружающей нас природе, формирует активную творческую личность, сознательное отношение к учебе. Тема связана с предыдущим уроком, то есть изучение погоды плавно переходит к осенним изменениям в живой и неживой природе. Урок ин-тегрирован с русской литературой. При изучении темы используется материал, с кото-рым дети были знакомы на уроках литературного чтения. При подготовке к уроку были учтены программные требования по окружающе-му миру, образовательные стандарты для 2 класса
Лагузина Светлана Леонидовна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 9, зам. директора по воспитательной работе, Р. Татарстан, г. Бугульма, ул. Красноармейская, д. 39 Предметная область: природоведение, 3 класс, тема: «Разнообразие животных» Функция в образовательном процессе: (иллюстративная, контрольная) может использоваться как при объяснении новой темы, так и для закрепления материала. Пособие составлено с учетом дифференцированного подхода: т. е, в пособии есть как обязательный минимум, так и дополнительные задания для более сильных учащихся. Результат применения: каждое занятие вызывает у детей эмоциональный подъем, даже отстающие ученики охотно работают с компьютером, а неудачные ответы, вследствие пробелов в знаниях, побуждает часть из них обращаться за помощью к учителю или самостоятельно добиваться знаний в игре.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее