Цели: - научить раскладывать множитель на удобные слагаемые; - сравнивать распределительное и сочетательное свойства умножения; - совершенствовать вычислительные навыки; - развивать логическое мышление, познавательную активность. Ход урока. I. Организационный момент, сообщение темы и целей урока. II. Устный счет а) Цифровой диктант. б) Решение задач. III. Работа по теме урока. 1) Наблюдение 2) Чтение § учебника. 3) Решение выражений с комментированием IV. Закрепление изученного материала. 1) Самостоятельное решение выражений. 2) Решение задачи, V. Физминутка. VI. Самостоятельная работа. 1) Решение выражений. VII. Итог урока. Рефлексия.

урок математики 4 класс.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.