Урок математики во втором классе УМК "Школа России" с использованием презентации.

Тема урока: "Закрепление табличных случаев умножения на 2". Цели - развивать логическое мышление учащихся, закреплять табличные случаи умножения на 2, воспитывать умение оценивать значимость предмета математики в жизни. К уроку прилагается презентация. Рекомендовано учителям начальной школы, работающим по УМК "Школа России".
урок математики во 2 классе с использованием презентации.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
урок математики в 1 классе разработан мною с учетом ФГОС по УМК "Школа России". Отличительной чертой уроков является то, что дети должны научиться самостоятельно простраивать план урока и ставить цели. При планировании содержания урока опиралась на знания детей. Учебник является опрой, поэтому основной материал взят из учебника. Использовала разные приемы контроля и рефлексии. Дети учатся работать в паре и группе, учатся договариваться и решать учебную ситуацию без конфликтов.К уроку прилагается два приложения - карточки и презентация 1.
конспект урока математики в 4 классе
Цели: 1) воспитывающая Воспитывать интерес к математике, уважение к мнению других, умение слушать друг друга. 2) обучающая Формировать навык устного счёта на основе зрительной памяти, используя видеоматериал; изучить нумерацию чисел второго десятка, их разрядный состав, закрепить решение уравнений и текстовых задач. 3) развивающая Развивать речь учащихся с опорой на имеющиеся у них опыт и знания; умение использовать в своей речи математические термины; внимание, память, словесно-логическое мышление, наглядно-образное мышление, творческую активность, познавательный интерес, развивать умение на основе наблюдений делать выводы, формулировать правила, выполнять систему упражнений направленных на релаксацию.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее