"Применение информационных технологий на уроках математики в начальной школе"

На конкурс отправлены три конспекта уроков математики с презентацией по образовательной системе "Школа 2000" по книгам Петерсон Л. Г.Презентация к уроку "Решение задач на движение" в 3 классе выполнена в программе SMART Board. Уроки ориентированы на развитие логического мышления у младших школьников, умение наблюдать, сравнивать, обобщать, находить закономерности, строить простейшие предположения, проверять , выделять их,делая выводы.
Конкурс Мастерская учителя.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Разработка урока + презентация, работа была признана лучшей на муниципальном этапе конкурса "Мой лучший урок". Задачи составлены с использованием краеведческих данных.

ознакомить с приёмами сложения и вычитания, основанными на знании десятичного состава чисел второго десятка; закреплять таблицу сложения и вычитания в пределах 10; решать задачи в два действия.
Тема: Запись деления с остатком столбиком. Цель: создание условий для возникновения необходимости понимания и записи деления с остатком столбиком. Задачи: - формирование понятия и алгоритма «деление с остатком столбиком»; - формирование умений делать правильную запись деления с остатком столбиком; - развитие математической устной и письменной речи. Формирование УУД: развитие логического мышления.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее