Внеклассное занятие по математике в 1 классе "Думай, считай, отгадывай!"

Занятие проводится в игровой форме, в виде путешествия с мышонком по лабиринту. На занятие использованы разнообразные формы работы с учащимися. Работа построена по группам. Занятие с применением новых информационных технологий. Развивается умение работать в команде, в игровой форме закрепляется материал по составу чисел и по решению задач на сложение и вычитание.
занятие-путешествие Кочешковой Н.Е..rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
урок математики в 1 классе разработан мною с учетом ФГОС по УМК "Школа России". Отличительной чертой уроков является то, что дети должны научиться самостоятельно простраивать план урока и ставить цели. При планировании содержания урока опиралась на знания детей. Учебник является опрой, поэтому основной материал взят из учебника. Использовала разные приемы контроля и рефлексии. Дети учатся работать в паре и группе, учатся договариваться и решать учебную ситуацию без конфликтов.К уроку прилагается два приложения - карточки и презентация 1.
Цели: 1) воспитывающая Воспитывать интерес к математике, уважение к мнению других, умение слушать друг друга. 2) обучающая Формировать навык устного счёта на основе зрительной памяти, используя видеоматериал; изучить нумерацию чисел второго десятка, их разрядный состав, закрепить решение уравнений и текстовых задач. 3) развивающая Развивать речь учащихся с опорой на имеющиеся у них опыт и знания; умение использовать в своей речи математические термины; внимание, память, словесно-логическое мышление, наглядно-образное мышление, творческую активность, познавательный интерес, развивать умение на основе наблюдений делать выводы, формулировать правила, выполнять систему упражнений направленных на релаксацию.

4 класс, тема "Умножение многозначных чисел", система Л.В.Занкова

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее