А.С.Пушкин «Зимний вечер».Литературное чтение 3 класс УМК "Гармония"

07 февраля 2010
Развивать у учащихся умение предполагать содержание стихотворения по заглавию и иллюстрации; развивать умения уч-ся представлять картины, нарисованные поэтом и отобразить их на альбомных листах с помощью красок. Учить чувствовать уч-ся душевное состояние, настроение поэта. Раскрыть уч-ся его мысли, чувства в момент написания стихотворения. Показать большую любовь А.С.Пушкина к своей няне Арине Родионовне, к ее песням, сказкам. Воспитывать у уч-ся интерес к творчеству А.С.Пушкина.
Зимний вечер. Очередько.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок литературного чтения в 1 классе по программе "Начальная школа 21 века".Основные цели урока: организовать работу по ознакомлению с буквой Е,е; формировать умение выполнять звуковой анализ слов «лев», «белка», анализировать предложенную модель звукового состава слова, подбирать слова, соответствующие заданной модели; создавать условия для формирования умений слушать и корректно оценивать ответы одноклассников, способствовать развитию внимания, памяти, мышления, содействовать воспитанию прилежания
Тема: К. Ушинский "Наше отечество", В. Песков "Отечество". Сравнение текстов о Родине. Во время урока обучающиеся познакомятся с новыми для себя произведениями, их авторами, продолжат совершенствовать умение сравнивать тексты о Родине. Материал воспитывает любовь к родному краю, Родине. Есть презентация с музыкальным сопровождением.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее