Конспект урока литературного чтения во 2 классе по программе "Школа России" (к учебнику Л.Ф.Климановой)
Урок литературного чтения.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок литературного чтения дан в 3 классе по УМК «Планета знаний», автор учебника Э.Э. Кац. На уроке использованы элементы технологии критического мышления, проблемного обучения, развивающего обучения, групповая работа, ИКТ. Результативность урока: урок затронул все эмоциональные струнки души ребенка. Обострилось чувство сострадания, ответственности за все живое, произошло осознание позиции гуманного человека.
На данном уроке мы продолжаем знакомство с творчеством К.Г.Паустовского. Дети учатся объяснять, анализировать поступки героев с целью составления характеристики и выявления мотивов поступков, учится строить высказывания о своем отношении к герою. Учащиеся должны определить идею сказки -торжество любви, добра над злом. На уроке идет работа по развитию навыков работы с текстом, умению свободно ориентироваться в тексте, отвечать на поставленные вопросы.

Итоговый урок литературного чтения во втором классе по разделу "О братьях наших меньших" по программе "Школа России".

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее