Научная работа обучающейся 10 класса МБОУ "Лицей №17" Козачук Ксении

17 февраля 2013

Цель работы состоит в исследовании фразеологических единиц с именем собственным и системном описании аллюзивных антропонимов как части французской национальной языковой картины мира.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Рабочая программа учебного курса французского языка как второго иностранного для 5 класса разработана в соответствии с ФГОС, образовательной программой МБОУ «СОШ №64», на основе программы курса французского языка как второго иностранного «L'oiseau bleu» для 5 классов общеобразовательных учреждений, автор Э.М.Береговская, Т.В.Белосельская «L'oiseau bleu » (5 класс) Москва Просвещение 2013 год.
Данный материал предназначен для контроля знаний по теме "Франкофония" для учеников, которые изучают французский язык, как второй иностранный по учебнику "Синяя птица 6"(Селиванова Н.А.). Цель данной работы- оценить степень усвоения учащимися страноведческого материала.

Используя общение, имитирующее реальное, подготовить учащихся к свободному общению по теме “ Bon appétit! Qu’est- ce qu’on mange aujourd’hui?”, давая образцы реализации наиболее распространенных коммуникативных намерений в речевых актах, ознакомить с социально-культурным аспектом коммуникации, т.е. с речевым и неречевым поведением носителей языка в определенных коммуникативных ситуациях. Урок разработан по материалам учебника французского языка “Campus”1 méthode de français, Jacky Girardet, Jacques Pécheur. Издательство CLE International/SEJER, 2004.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее