Интеллектуальная игра, предназначена для 4 класса. Вопросы к игре включают знания по всем общеобразовательным предметам, изучаемых в начальной школе.
1.Укреплять межличностные отношения в семье. 2.Формировать стремление развивать семейные традиции. 3.Воспитывать чувства любви к своей семье и гордости за неё, чувства уважения к родителям. 4. Развивать творческие способности учащихся. 5. Вовлечь родителей в совместную с детьми деятельность. 6. Научить работать с новыми технологиями и различными социальными сервисами в Интернет
Праздник для обучающихся 3-4 классов проводится в честь празднования Дня защитника Отечества и в честь 8 Марта. В начале праздника поздравления для мальчиков от девочек и наоборот, для мам и бабушек. После торжественных поздравлений и вручения поздравительных открыток класс делится на команды. Проводится несколько конкурсов: «Вопросики», «Мамины помощники», «Санитары», «Модельеры» и другие. Судьями на празднике являются родители.