Цель урока: помочь учащимся осмыслить нравственные христианские основы отказа от эгоистической позиции; сформировать понимание того, что творить добро – духовная радость. Задачи урока: – освоение учащимися христианской позиции по отношению к человеческому эгоизму; – понимание учащимися отличия доброго поступка на основе выгоды и доброго бескорыстного поступка; осознание добра как подражания христианской жертве; - обучение установлению логических связей, причин и следствий, умению делать выводы из предложенной в учебнике информации и заданий, предлагаемых учителем.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Материал содержит разработку классного часа с заданиями по теме " Моя семья", работа в парах , группах, индивидуальная работа.

В наше время, среди нас живут обыкновенные люди. Учатся, работают, имеют семью. Их день почти не чем ни отличается от дня простого человека. Но есть в них такой стержень. такое чувство ответственности за происходящее вокруг, чему нельзя научиться. это впитывается только с молоком матери. Они не оглядываясь назад, несмотря на урон своему здоровью и даже жизни, готовы спасать , помогать, сочуствовать, жалеть своего ближнего, который оказался в беде. Они те люди на которых держится Русь, которых вечно помнят и с которых берут пример настоящие люди! Это презентация,о таких герях нашего времени!

Данный материал рекомендован педагогам, специалистам.Предварительная работа с детьми и родителями: приготовить с ребёнком рассказ (создать коллаж по теме) о своей семье; детям заранее раздать стихи для заучивания.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее